>
>
Ferienwohnungen beim Silbergersee

Ferienwohnungen beim Silbergersee

Einfangstraße 21, Oberaudorf, Deutschland
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Standard Apartment
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 1
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 2
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 3
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 4
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 5
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 6
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 7
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 8
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 9
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 10
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 11
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 12
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 13
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 14
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 15
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 16
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 17
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 18
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Standard Apartment - 19
Gäste: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment provides a tiled floor, heating, as well as a private bathroom boasting a shower. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with streaming services, a tea and coffee maker, a dining area, parquet floors as well as lake views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Medien & Technik:
Radio, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Wecker, Bettwäsche
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Seeblick, Gartenblick, Bergblick
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 1
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 2
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 3
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 4
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 5
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 6
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 7
  • Ferienwohnungen beim Silbergersee - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 8
Gäste: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchenette. The apartment also comes with a barbecue. The spacious apartment features a tea and coffee maker, a dining area, a terrace with lake views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Medien & Technik:
Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Rauchmelder, Feuerlöscher
Wohnbereich:
Essbereich
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Seeblick, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Rosis Sports Bar
4.2 km
Buchner Monika
7 km
Pilsalm
8 km
Adina
3 km
Zum Bauern
2.9 km
Berggasthof Bichlersee
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
87 km
Flughafen Innsbruck
89 km
Flughafen München
96 km
Skilifte
Finkenlift
5 km
Hocheck-Express
3.8 km
Ubungslift
4.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Oberaudorf
3 km
Flintsbach
8 km

Leistungen - Ferienwohnungen beim Silbergersee

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Touren zu Fuß
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ferienwohnungen beim Silbergersee?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Ferienwohnungen beim Silbergersee?

Ferienwohnungen beim Silbergersee befindet sich unter folgender Adresse: Einfangstraße 21, Oberaudorf, Deutschland.

Wie viel kostet ein Zimmer im Ferienwohnungen beim Silbergersee?

Die Preise im Ferienwohnungen beim Silbergersee variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Ferienwohnungen beim Silbergersee kommunizieren?

Der Service im Ferienwohnungen beim Silbergersee ist auf Deutsch verfügbar.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Ferienwohnungen beim Silbergersee besuchen?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Stadtpfarrkirche (10.5 km), Heldenorgel (10.5 km), Kaiserturm (10.5 km) and Festung Kufstein (10.6 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Ist Ferienwohnungen beim Silbergersee nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 3.2 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer sind im Ferienwohnungen beim Silbergersee verfügbar?

Zu den Unterkunftsoptionen im ferienwohnung gehören Standard Apartment and Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon.

Kann ich im Ferienwohnungen beim Silbergersee kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Können Gäste im Ferienwohnungen beim Silbergersee Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnungen beim Silbergersee organisieren.

Wie weit ist Ferienwohnungen beim Silbergersee vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt ungefähr 87 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!